ВЕНА

Окрестности Вены. Королевский дворец Венхний бельведер Там где-то нижний дом и музей Хундертвассера дом и музей Хундертвассера Венская мусороперерабатывающая фабрика...  Труба ее видна из многих точек Вены. Это один из проектов Хундертвассера

Закрыть
назад
вперёд

 


Венские бомжики Аптека Венский трамвай
Символ Советской армии Площадь Марии Терезии
Чумной столб установлен во всех странах Центральной Европы , в знак благодарности за прекращение мора. В Вене сооружена в 1692 году.

БАДЕН

Самый близкий к столице Австрии курорт - это старинный городок Баден, который известен своими целебными источниками еще со времен Древнего Рима. Результаты археологических раскопок указывают на то, что в те давние времена римская аристократия проводила здесь время на водах.
На гербе Бадена изображены купающиеся в одной кадке мужчина и женщина – это символ общих купален. В период раннего Возрождения (XIV век) в баденских купальнях царила непринужденная и даже, можно сказать, разгульная атмосфера. Купальщики обоих полов предпочитали не вылезать из воды, поэтому в купальнях были заведены плавающие столы, на которых слуги подавали пищу.

Повальную моду на лечение в Бадене ввела в 18 веке императрица Мария Терезия, которая начала «облагораживать» демократичную атмосферу города. В 1789 году в Бадене поставили оперу Моцарта «Свадьба Фигаро», и сам композитор приехал с женой Констанцей на премьеру. Впрочем, Моцарт - не единственное из великих имен, неразрывно связанных с Баденом. Здесь бывал и Йозеф Гайдн, и придворный композитор Антонио Сальери, и Людвиг ван Бетховен.

Расположен город в южном пригороде Вены. Тихие парки и холмы, живописный Венский лес и старинные виноградники – таков Баден и его окрестности.


 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментариев нет. [Показать комментарии/форму]