ВЕНА

Окрестности Вены. Королевский дворец Венхний бельведер Там где-то нижний дом и музей Хундертвассера дом и музей Хундертвассера Венская мусороперерабатывающая фабрика...  Труба ее видна из многих точек Вены. Это один из проектов Хундертвассера
Засмок Лихтенштайна в тумане
Венские бомжики Аптека Венский трамвай
Символ Советской армии Площадь Марии Терезии
Чумной столб установлен во всех странах Центральной Европы , в знак благодарности за прекращение мора. В Вене сооружена в 1692 году.

БАДЕН

Самый близкий к столице Австрии курорт - это старинный городок Баден, который известен своими целебными источниками еще со времен Древнего Рима. Результаты археологических раскопок указывают на то, что в те давние времена римская аристократия проводила здесь время на водах.
На гербе Бадена изображены купающиеся в одной кадке мужчина и женщина – это символ общих купален. В период раннего Возрождения (XIV век) в баденских купальнях царила непринужденная и даже, можно сказать, разгульная атмосфера. Купальщики обоих полов предпочитали не вылезать из воды, поэтому в купальнях были заведены плавающие столы, на которых слуги подавали пищу.

Повальную моду на лечение в Бадене ввела в 18 веке императрица Мария Терезия, которая начала «облагораживать» демократичную атмосферу города. В 1789 году в Бадене поставили оперу Моцарта «Свадьба Фигаро», и сам композитор приехал с женой Констанцей на премьеру. Впрочем, Моцарт - не единственное из великих имен, неразрывно связанных с Баденом. Здесь бывал и Йозеф Гайдн, и придворный композитор Антонио Сальери, и Людвиг ван Бетховен.

Расположен город в южном пригороде Вены. Тихие парки и холмы, живописный Венский лес и старинные виноградники – таков Баден и его окрестности.


 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментариев нет. [Показать комментарии/форму]