Это старая версия Cezon за 2014-06-25 22:22:59..

ИСТОРИЯ ХИБИН

Карта Хибин

Отъезд 08 августа в 20.25 до ст. Имандра. Неделя по Хибинам ( С выходом на базу МЧС и баню). Затем Кировск - остановка на географической базе МГУ. Празднование дня рождения Вовы Голубева. 19 отъезд на Соловки. В Москву прибываем 24.08

Соловецкий архипелаг


– особое место, и попасть туда не всегда просто. С момента принятия решения о посещении Соловков между Вами и островом возникает незримая связь.
Изучив способы достижения Соловков, Вы начинаете оценивать, какие трудности пути Вы готовы перенести, а Остров, оценивая Вас, - каким этот путь будет для Вас: легким или трудным,
с приключениями, или без.
Что это - случайность или закономерность? Вы поймете и почувствуете это в пути. Чем ближе Вы приближаетесь к Соловкам, тем меньше что-то зависит от Вашей воли.
Если остров категорически не захочет Вас принять, то будет нелетная погода, а в Кеми шторм. Но такое случается редко и, как правило, желание, терпение и упорство оказываются вознагражденными.
Вы, так или иначе, преодолеете все сложности и доберетесь до цели Вашего путешествия.
Отправляясь на Соловки, надо помнить, что это место серьезных духовных исканий и великих страданий. Пространство Соловков хранит следы того и другого.
Здесь неизбежна работа и сердца, и ума. Этого ожидает от нас история Соловков.

Экскурсии на Соловках


1.Обзорная пешеходная экскурсия по территории монастыря История и архитектура Соловецкого монастыря с посещением действующих храмов
и памятников, включенных в "Список всемирного наследия ЮНЕСКО".

2.Закат на мысе Лабиринтов среди «танцующих» берёзок – одном из самых романтичных мест Большого Соловецкого острова

3.Увлекательная экскурсия-поход на лодках по системе озер Большого Соловецкого острова, соединённых рукотворными каналами. Посещение одной из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – г. Секирная ( она же уникальная церковь-маяк), с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море.

4. Биостанция. Когда-то хздесь выращивали арбузы!

Новый сезон Хибины- Соловки 2014


Характеристика
Маршрут
Участники
снаряжение личное
снаряжение групповое
Хибинские топонимы
ФОТООТЧЕТ ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ

 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментариев нет. [Показать комментарии/форму]