ИСТОРИЯ ХИБИН

Карта Хибин

Информация
Все сведения из похода +7 9091687388 - контактный телефон, Степанюк Светлана.
05-07 августа в 14.30 (дата будет уточняться) общий сбор,Необходимо будет проверить снаряжение общественное (комплектация палаток, наличие топоров, пил и т.д.) и личное (особенно у новичков). И главное, упаковка продуктов питания,общественного снаряжения, распределение по палаткам и пр. C собой иметь большие рюкзаки для продуктов и снаряжения, деньги (остаток), копии мед. Страховок, паспорта(оригинал) или св-ва о рожд(оригинал) и мешочки для продуктов (если остались). Иметь рюкзаки обязательно!!
07 августа - День рождения Ани - 13 лет
08 августа - ОТЪЕЗД в 22.20 с ЛЕНИНГРАДСКОГО вокзала до ст. Имандра поезд 92А, вагон 2. И неделя по Хибинам ( С выходом на базу МЧС и баню).
15.08 -День рождения Вовы Голубева -14 лет.
18.08 - выход в Кировск - Географическая база МГУ, 23 км.
19.08 - г. Апатиты. Отъезд в Кемь (поезд №211 в 22.21, вагон 5)
20.08 - г. Кемь (прибытие в 6.02). Радостная встреча с Виталием П и КО. На теплоходе Василий Косяков в 8.00 отплываем на Соловецкие о-ва. . В Москву прибываем 24.08 **
23.08 - отплытие в Кемь. Поезд 237А в 0.45 (24.08) вагон 23,
24.08 - прибываем в Москву 24.08 в 22.26 на КУРСКИЙ вокзал. Стоянка 25 мин

Пока сушим сухари (2 буханки черного хлеба) http://lesom.org/wacko/Kulinarija/1, покупаем 0.5 сушек или сухарей и 1 чеснок + 2-3 луковицы**. Готовим снаряжение по списку.
Личное снаряжение для похода: (без рюкзака и ботинок надо уложиться в 2 кг +Спальник)

Соловецкий архипелаг


– особое место, и попасть туда не всегда просто. С момента принятия решения о посещении Соловков между Вами и островом возникает незримая связь.
Изучив способы достижения Соловков, Вы начинаете оценивать, какие трудности пути Вы готовы перенести, а Остров, оценивая Вас, - каким этот путь будет для Вас: легким или трудным,
с приключениями, или без.
Что это - случайность или закономерность? Вы поймете и почувствуете это в пути. Чем ближе Вы приближаетесь к Соловкам, тем меньше что-то зависит от Вашей воли.
Если остров категорически не захочет Вас принять, то будет нелетная погода, а в Кеми шторм. Но такое случается редко и, как правило, желание, терпение и упорство оказываются вознагражденными.
Вы, так или иначе, преодолеете все сложности и доберетесь до цели Вашего путешествия.
Отправляясь на Соловки, надо помнить, что это место серьезных духовных исканий и великих страданий. Пространство Соловков хранит следы того и другого.
Здесь неизбежна работа и сердца, и ума. Этого ожидает от нас история Соловков.

Экскурсии на Соловках


1.Обзорная пешеходная экскурсия по территории монастыря История и архитектура Соловецкого монастыря с посещением действующих храмов
и памятников, включенных в "Список всемирного наследия ЮНЕСКО".

2.Закат на мысе Лабиринтов среди «танцующих» берёзок – одном из самых романтичных мест Большого Соловецкого острова

3.Увлекательная экскурсия-поход на лодках по системе озер Большого Соловецкого острова, соединённых рукотворными каналами.

4. Посещение одной из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – г. Секирная ( она же уникальная церковь-маяк), с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море.

5.. Биостанция. Когда-то хздесь выращивали арбузы!

Новый сезон Хибины- Соловки 2014


Характеристика
Маршрут
Участники
снаряжение личное
снаряжение групповое
Хибинские топонимы
ФОТООТЧЕТ ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ

 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментарии [Скрыть комментарии/форму]