Это старая версия Воспоминания за 2005-06-13 19:52:16..

Вопрос первый

Какое путешествие Вам запомнилось больше всего? А может быть, это был небольшой поход по Подмосковью. Из тех, что не вошли в нашу хронологию?



А все же отсутствие туристского снаряжения в те годы способствовало сплочению родителей. Доставали капрон, синтепон, шили палатки, спальники и даже рюкзаки! Замечательно, что эта дружба сохраняется до сих пор! Руководитель

  • Ещё одно воспоминание, связанное с тем же, самым первым путешествием в Крым. Наша бабушка, отдыхавшая в то время в Крыму, покупала в своём санатории обратные билеты на группу (если я ничего не путаю) :)) Н.В.
  • Моё ярчайшее впечатление - это ХИБИНЫ! Не могу выделить какого-нибудь конкретного похода. Из-за их количества все походы слились в один непрерывный Август длиною около 8 месяцев. Множество ярких воспоминаний у меня связано с Кольским полуостровом. Мое первое руководство (и единственное) было именно по Хибинам. И грустные моменты тоже связаны с этими местами: памятник на Южном Чоргоре своим присутствием всегда заставлял меня задуматься над опасностями в горах и бережнее относиться к близким, друзьям.
  • Мое падение со склона и счастливое спасение благодаря Денису Никитину (ему СПАСИБО!).
    Здесь были самые веселые хулиганства и самые задушевные беседы у костра. Целая эпопея Андрюши Шершакова и Дениса Никитина со значками и флагом. Я до сих пор храню какого-то "дятла". :-)
    Здесь, конечно, завораживающая игра на дудочке Лёши Грудинина, а еще меня удивляло, как он вкусно жарит грибы - добавляет какие-то листочки, - получалось непревзойденно! (Правда, жареный ягель в исполнении Андрюши Шершакова вне конкуренции)
    А такого количества радуг я не видела ни в одном месте Земного шара!
    И много, много, много всего…
    Хибины – это как старый, проверенный друг, завязываешь новые знакомства, но душой всегда с ним. Сядешь на кочку, он и помолчит, и поймет, и накормит грибами, черникой и голубикой.
    Раньше я мечтала о далеких горах, хотела непременно побывать на Урале и Алтае, я и сейчас мечтаю, но всегда хочу вернуться в мои Хибины. Наверное, мне по характеру ближе прохладные, открытые и гостеприимные Северные горы.
    «Я сердце оставил в Хибинских горах…» Арина

     
    Файлов нет. [Показать файлы/форму]
    Много комментариев (14). [Показать комментарии/форму]