ДЫМ КОСТРА И ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ


Вы бывали когда-нибудь на турслете МЭИ? Если бывали, то навсегда запомнили ночной лес, костры и перекличку ребят: «Эпитовцы, ау!», «ЭМФ, сюда!». А если вы решались принять участие в ночных соревнованиях по ориентированию, то и вовсе попадали в очень странный мир: какие – то люди с фонариками на бешеной скорости проносятся мимо, продираются через кустарник, с ходу вброд форсируют речку, по которой плывут льдинки. И потом, после всех этих приключений, общий костер до неба, задорные студенческие песни, награждения и счастливые лица.
На следующий день просыпающийся палаточный лагерь ждут веселые и интересные соревнования, мамбобол, туристская эстафета. И когда подходит время уезжать, очень не хочется покидать этот мир огромных деревьев и высокого неба.
Все эти интересные мероприятия проводит туристский клуб МЭИ, которому в этом году исполняется ни много ни мало – 15 лет.
Каждый год ребята принимают участие в различных туристских слетах, ведут группы по Кольскому полуострову и Карелии, совершают горнолыжные походы.
Есть еще одна знаменательная дата, в этом году 24 – 25 апреля будет проходить 25-й турслет МЭИ. По этому поводу совет турклуба объявляет конкурс на лучшие эскизы эмблемы и значка клуба и приглашают всех, кому дорог дым костра и ветер странствий, принять участие в этом конкурсе.

апрель 1973



 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментариев нет. [Показать комментарии/форму]