В поисках Гипербореи


В давние времена, 15 -20 тысяч лет назад, огромная мифическая цивилизация Гиперборея существовала на берегах Северно-Ледовитого океана. Только тогда он не был Ледовитым. Буйная, почти тропическая растительность покрывала северные острова и побережье. Гиперборейцам были неизвестны болезни, они достигали весьма преклонных лет. И еще, они умели летать! Судя, по записям древнеримского ученого Плиния Старшего,– это был счастливый народ! Следы этой цивилизации ищут с таким же энтузиазмом, как и следы легендарной Атлантиды. Несколько научных экспедиций провел российский ученый В. Демин на Кольском полуострове. В поисках участвовали геологи, астрономы и даже философы! В Ловозерских горах, обратили внимание на две небольшие горушки. Находились они на вершине плоской горы и по своей форме были очень похожи на пирамиды. Исследование началось в 2007 году. Линия, проходящая через вершинки, четко указала направление восток-запад. Такие объекты, в древности использовались, как лунный и солнечный календари. Астрономы обратили внимание на перемычку, соединяющую горушки. Ну, чем не гигантский угломерный прибор для изучения звездного неба! Еще больше поразило строение этих горушек. Будто, их периодически подсыпали, делали повыше. И было это задолго до египетских пирамид! Это означает, что расцвет цивилизаций начался на несколько тысячелетий раньше, и произошло это именно на Русском севере.

Справочные материалы:
Плиний Старший — древнеримский учёный в своей «Естественной истории» писал следующее: «За этими (Рипейскими) горами, по ту сторону Аквилона есть счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью. Нельзя сомневаться в существовании этого народа».

ДЕМИН Валерий Никитич (1942-2006) – российский ученый и писатель, доктор философских наук. Автор книг и статей, посвященных гиперборейской тематике. Руководитель первых научно-поисковых экспедиций «Гиперборея»

Гиперборея — в древнегреческой мифологии легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает «за Бореем», «за севером».
Атлантида— легендарная земля (остров-призрак, архипелаг или даже континент), опустившаяся на морское дно в результате землетрясения либо другого катаклизма, вместе со своими жителями — атлантами


 
Файлов нет. [Показать файлы/форму]
Комментариев нет. [Показать комментарии/форму]